Главная
>
Новости
>
В Красноярске проходит отчетно-выборная конференция регионального отделения Российского Красного креста

В Красноярске проходит отчетно-выборная конференция регионального отделения Российского Красного креста

11 ноября 2005 12:52
0

В конференц-зале Красноярского научного центра СО РАН началась работа отчетно-выборной конференции регионального отделения Российского Красного креста.

Как отметил в беседе с корреспондентом ИА REGNUM-KNews исполняющий обязанности председателя красноярского «Красного креста» Григорий Справцов, «это традиционная, 24 по счету конференция краевого отделения организации. В повестку дня входит отчет о деятельности краевого отделения с 2001 по 2005 год, отчет ревизионной комиссии организации, а также выборы правления и выборы ревизионной комиссии, которая, в свою очередь избирает председателя «Красного креста».

Справцов подчеркнул, что сам лично он не выставлял свою кандидатуру на пост председателя: «К власти я не стремлюсь, так как являюсь инвалидом, а руководящая должность требует больших физических и моральных сил. Я согласился на эту должность для того, чтобы провести конференцию. Не пошел бы на пост руководителя, если бы не видел, как разваливается краевое отделение «Красного креста» и деньги уходят не на то, на что они должны быть использованы». Он отметил, что на комиссии присутствует член правления Российского Красного креста, который не будет вмешиваться в ход процедуры; его обязанность – контролировать, чтобы конференция проводилась согласно установленным нормам.

На данный момент зарегистрировались более 40 участников конференции. Таким образом, кворум для принятия решений имеется.

Рекомендуем почитать