Главная
>
Новости
>
В Дудинке готовятся к чемпионату и первенству России по северному многоборью

В Дудинке готовятся к чемпионату и первенству России по северному многоборью

15 ноября 2005 10:22
0

Для участия в чемпионате и первенстве России по северному многоборью первой прибудет на Таймыр команда Ханты-Мансийского округа, сообщили 14 ноября в пресс-службе окружной администрации. Свое участие в соревнованиях уже подтвердили спортивные делегации из Ненецкого, Ханты-Мансийского, Чукотского, Ямало-Ненецкого, Эвенкийского автономных округов,  Республики Саха-Якутия и Красноярского края.

На Набережной площади Дудинки завершается обустройство сцены к   торжественному открытию чемпионата, которое состоится 22 ноября.  Предположительно, первые спортивные делегации начнут прибывать на Таймыр на два дня раньше. 19 ноября прибудет команда ХМАО в составе 25 человек.  Это самая многочисленная команда и основной соперник команды Таймыра. Общая численность участников спортивного праздника составит около ста  шестидесяти  человек.

 В обширной культурно-развлекательной программе для участников мероприятия будут задействованы  коллективы из Дудинки, Норильска, Талнаха. В течение всей недели спортивных состязаний в свободное от соревнований время гости будут знакомиться с национальной культурой Таймыра, участвовать в вечерах отдыха, посетят концерты и экскурсии.

Как отметил председатель комитета по физкультуре и спорту окружной администрации Юрий Савин, «действо намечается грандиозное, будем надеяться, что все запланированное пройдет на высоком уровне».

Напомним, спортивные мероприятия, приуроченные к празднованию 75-летия округа, пройдут на Таймыре 21-27 ноября.

Рекомендуем почитать