Главная
>
Новости
>
Началось четвёртое заседание XVI сессии Законодательного собрания края

Началось четвёртое заседание XVI сессии Законодательного собрания края

15 ноября 2005 11:07
0

15 ноября открылось четвёртое заседание XVI сессии Законодательного собрания края. В повестке сессии более 40 вопросов, главный из них – проект закона «О краевом бюджете на 2006 год», который краевые парламентарии рассмотрят в первом чтении. На сессии зарегистрировались 37 депутатов.

Целый блок вопросов связан с проектами изменений и дополнений в Устав Красноярского края и в закон «О статусе депутата Законодательного собрания Красноярского края». Несколько законопроектов направлены на совершенствование налогового законодательства края: «Об упрощённой системе налогообложения индивидуальных предпринимателей на основе патента», «О внесении изменений в Законы края «О транспортном налоге», «О налоге на имущество» и другие.

Природоохранное законотворчество представлено законопроектами «Об особо охраняемых территориях в Красноярском крае», «О краевой целевой программе «Развитие и использование минерально-сырьевой базы в Красноярском крае» и др.

Самым внушительным в повестке представлен социально-экономический блок вопросов, состоящий из законопроектов о краевых целевых программах переселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда, строительства жилья взамен ветхого и аварийного, переселения граждан из районов Крайнего Севера, усиления безопасности дорожного движения в крае и других законопроектов.

Рекомендуем почитать