Главная
>
Новости
>
Депутаты согласовали кандидатуры представителей края в органы управления АО, акции которых находятся в госсобственности

Депутаты согласовали кандидатуры представителей края в органы управления АО, акции которых находятся в госсобственности

15 ноября 2005 11:23
0

Депутаты Законодательного собрания в ходе сессии согласовали кандидатуры представителей Красноярского края в органы управления акционерных обществ, акции которых находятся в государственной собственности края.

Начальник агентства по управлению краевым имуществом Дмитрий Бычков представил кандидатуры на 12 предприятий, где в связи с предстоящей приватизацией поменялась форма управления. Это птицефабрики «Заря» и «Бархатовская», племенной завод «Шуваевский», «Коркиноагропромхимия», пять типографий в Минусинске, Ачинске, Канске, Енисейске, Шушенском, два проектных институт «Красноярскгражданпроект» и «КрасноярскпромстройНИИпроект», ОАО «Сибирь».

Парламентарии выразили недоверие в отношении кандидатуры начальника отдела управления недвижимости управления имущественных отношений администрации края Алексея Плишкина. В ходе обсуждения были отозваны ещё две кандидатуры, остальные согласованы.

В принятом по данному вопросу постановлении ЗС рекомендовало Совету администрации края после окончания реорганизации исполнительных органов государственной власти внести в краевой парламент представление об изменении должностей и мест работы представителей края в органах управления хозяйственных обществ и товариществ, акции которых закреплены в государственной собственности.

Рекомендуем почитать