Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет школа тренинга и игротехники для психологов

В Красноярске пройдет школа тренинга и игротехники для психологов

15 ноября 2005 15:52
0

В красноярском Институте психологии и педагогики развития 21 ноября стартует «Школа тренинга и игротехники», представляющая собой программу интенсивной подготовки тренеров, ведущих психологических групп, игротехников. Для участия в программе приглашены студенты 4-5 курса психологической, медицинской, педагогической, социально-правовой специальности и практикующие специалисты. Обучение позволит им познакомиться с наиболее интересными направлениями психологического тренинга и групповой психотерапии, приобрести навыки разработки и проведения психологических тренингов различной направленности, стать профессионалом и обрести индивидуальный тренерский стиль.

Преподавательский состав школы представлен ведущими профессионалами психологического тренинга, в том числе членами красноярского отделения общероссийской общественной организации «Профессиональная психотерапевтическая лига». Как сообщила корреспонденту ИА KNews координатор программы Алёна Филина, «обучение рассчитано на год и пройдет в четыре этапа». Первый из них включает двухмесячную теоретическую часть – основные понятия и специфика тренингов, качества ведущего тренингов и другое. На следующем практическом этапе каждый учащийся из шести видов тренингов осваивает два по выбору. Последние два этапа подразумевают самостоятельную разработку и защиту какого-либо вида тренингов.

В настоящее время для участия в программе заявились порядка 40 кандидатов, из которых после вступительных испытаний отберут 15-30 человек.

Рекомендуем почитать