Главная
>
Новости
>
Проект закона Красноярского края о бюджете на 2006 год принят за основу депутатами ЗС

Проект закона Красноярского края о бюджете на 2006 год принят за основу депутатами ЗС

15 ноября 2005 17:58
0

Проект закона Красноярского края о бюджете на 2006 год в первом чтении принят за основу депутатами ЗС на сессии 15 ноября. 26 народных избранников проголосовало «за», против высказались 9 депутатов.

Голосованию предшествовали долгие дебаты. Основные претензии были высказаны на счет финансирования сферы сельского хозяйства и ЖКХ. Кроме того, депутаты заявляли о преждевременности принятия бюджета до того как будут утверждены тарифы региональной энергетической комиссии.

Отвечая на вопросы участников заседания, первый заместитель губернатора Лев Кузнецов подчеркнул, что главный документ края был проработан краевой администрацией с депутатами совместно. Он напомнил, что за последние несколько лет доля прибыли сельскохозяйственных предприятий значительно увеличилась; также возросло количество обрабатываемых земель.

В сфере ЖКХ ряд территорий привели тарифы в соответствие таким образом, что они позволяют системе эффективно работать. «Сейчас мы должны сохранить то, что создали за последние три года. В некоторых сферах нам необходимо лишь стабилизировать ситуацию, пока мы не можем говорить о ее улучшении», - отметил Лев Кузнецов.

Сейчас депутаты голосуют за поправки, предложенные к проекту бюджета.

Рекомендуем почитать