Главная
>
Новости
>
В Краевом Дворце пионеров и школьников открылась выставка достижений детей в области учебно-исследовательской деятельности

В Краевом Дворце пионеров и школьников открылась выставка достижений детей в области учебно-исследовательской деятельности

15 ноября 2005 19:16
0

15 ноября в Краевом Дворце пионеров и школьников открылась краевая научная молодежная выставка «Шаг в будущее», в которой представлены достижения детей в области учебно-исследовательской деятельности.

Как отмечает пресс-служба агентства образования администрации края, «Шаг в будущее» пользуется заслуженным авторитетом и известностью, поскольку представляемые на выставке проекты отличаются высоким научным и профессиональным уровнем. Центр научного творчества и профессиональной ориентации учащихся краевого Дворца пионеров и школьников Красноярска с 1995 года участвовал в программе «Шаг в будущее», а в 2000 году принял статус ассоциированного участника российской научно-социальной программы, получив тем самым возможность проводить на краевом уровне авторитетные молодежные научные мероприятия и более активно участвовать во Всероссийских молодежных научных форумах.

За годы сотрудничества более 50 школьников Красноярского края участвовали в выставках, конференциях, соревнованиях по программе «Шаг в будущее». Красноярским школьникам были вручены медали, почетные дипломы и призы в абсолютном первенстве, во множестве профессиональных номинаций, учащиеся стали лауреатами молодежной академической премии, получили награды международных научных обществ.

Подобные выставки дают ребятам шанс воплотить свои самые смелые идеи и разработки, позволяют сделать первый шаг в мир высоких научных достижений, считают организаторы.

Рекомендуем почитать