Главная
>
Новости
>
Губернатор Александр Хлопонин в Москве обсуждает строительство Богучанской ГЭС с главой «Базового элемента» Олегом Дерипаской

Губернатор Александр Хлопонин в Москве обсуждает строительство Богучанской ГЭС с главой «Базового элемента» Олегом Дерипаской

15 ноября 2005 19:48
1

В эти минуты в Москве губернатор Красноярского края Александр Хлопонин встречается с главой «Базового элемента» Олегом Дерипаской. Основная тема встречи – строительство Богучанской ГЭС.

Также губернатор в рамках рабочей поездки проведет встречу в Министерстве образования с министром Андреем Фурсенко, в ходе которой будет обсуждаться вопрос создания Национального университета. Как сообщил корреспонденту ИА KNews пресс-секретарь губернатора Игорь Астапов, вопрос с национальным университетом должен решиться на уровне правительства до конца недели и поэтому он является одним из основных в ходе этой поездки губернатора.

Хлопонин проведет ряд встреч с министрами Михаилом Зурабовым, Алексеем Кудриным, Вячеславом Фетисовым, Рашидом Нургалиевым, с которыми он обсудит текущие вопросы региона, в частности, подготовку бюджета края 2006 года. Еще одну встречу губернатор проведет с заместителем главы администрации президента России Владиславом Сурковым, на которой будут обсуждаться вопросы подготовки к грядущему съезду «Единой России» в Красноярске.

Заседание правительства по распределению средств государственного инвестиционного фонда, намеченное на 17 ноября, в котором намеревался принять участие Александр Хлопонин, не состоится, во-первых, из-за недавних кадровых перестановок, и во-вторых, из-за отсутствия Германа Грефа, который будет находится вместе с президентом в Японии.

ИА KNews

Рекомендуем почитать