Главная
>
Новости
>
Ачинску требуется минимум 13 новых детских садов

Ачинску требуется минимум 13 новых детских садов

16 ноября 2005 10:16
0

В Ачинске на очереди в детские сады стоят 2 647 детей. Для снятия проблемы очередности необходимо ввести в действие, как минимум, 13 дошкольных учреждений, сообщили корреспонденту ИА KNews в пресс-службе администрации Ачинска.

На  проведение  ремонта и реконструкции одного детского сада, в соответствии с необходимыми требованиями, необходимо затратить 15-25 млн. рублей. Это включает затраты на проектирование, выполнение капитального ремонта, замену  проводки,  установку узла регулирования  подачи тепла и воды, оборудование  пищеблока, прачечной, благоустройство территории, оснащение пожарной сигнализацией и мебелью. 

В 2005 году администрация Ачинска готова предусмотреть 5 млн. рублей на  проектирование и согласование необходимой документации для возрождение бывшего детского сада № 33.

Отметим, что в Ачинске содержание одного ребенка в детском саду  в месяц обходится  в 4 845 рублей и 80 % суммы оплачивается за счет средств городского бюджета. Ежегодно на эти цели в городском бюджете предусматривается 50 млн. рублей.  

Рекомендуем почитать