Главная
>
Новости
>
ГИБДД Красноярского края проводит «День вежливости»

ГИБДД Красноярского края проводит «День вежливости»

16 ноября 2005 10:17
0

16 ноября управление ГИБДД Красноярского края проводит акцию «День вежливости». На дорогах будет работать 10 автопатрулей, задача которых - четко отслеживать исполнение Правил дорожного движения. Помимо этого на дорогах будут смоделированы несколько ситуаций, по которым проверена водительская солидарность и взаимовыручка в аварийных ситуациях и не только.

Как сообщила пресс-служба ГИБДД края, год назад госавтоинспекцией края  впервые была организована и проведена акция «День вежливости». Тогда на дороги Красноярска выехали 6 автопатрулей, которые вели работу в районе пешеходных переходов. В случае, если водитель, несмотря на плотный транспортный поток, выполнял требование по предоставлению преимущества в движении  пешеходу, то инспектор ДПС останавливал водителя, и ему за достойное поведение вручалось 10 литров бензина. Акция получила значительный положительный отзыв у участников дорожного движения, поэтому было принято решение о ежегодном проведении данного мероприятия.

Если водитель увидит картонную коробку на дороге, наклоненный знак или водителя, просящего о помощи - возможно, что за его реакцией наблюдают сотрудники ГИБДД и видеокамеры.

Рекомендуем почитать