Главная
>
Новости
>
За прошедшие сутки в крае в пожарах погибло три человека

За прошедшие сутки в крае в пожарах погибло три человека

16 ноября 2005 10:25
0

15 ноября в Сухобузимском районе в селе Атаманово произошло возгорание потолочного перекрытия и деревянной обрешетки кровли в дощато-засыпном жилом доме. На момент прибытия первого подразделения пожарных горело потолочное перекрытие и кровля. В дыму задохнулся мужчина 1960 г.р. безработный. Причина пожара - неисправность отопительных печей и дымоходов.

16 ноября ночью в Енисейском районе в поселке Геофизиков произошло возгорание деревянной обрешетки металлической кровли брусового жилого дома и дощатой веранды на общей площади 100 кв. метров. Получил ожоги рук и лица 2 степени 4% сын хозяина 1987 г.р., ученик 11 класса школы № 2. Он пытался спасти имущество он огня. В настоящий момент подросток госпитализирован в ЦГБ. Причина пожара - короткое замыкание электропроводки.

16 ноября ночью в Ачинском районе в поселке Ястребово сгорел бревенчатый жилой дом. На момент прибытия первого подразделения дом был полностью охвачен огнем, произошло обрушение кровли и одной стены. Погибли (обгорели, обнаружены на кровати в спальне при разборе обрушившихся конструкций жилого дома) хозяин  1975 г.р. и его гостья 1969 г.р. Причина пожара - короткое замыкание электропроводки.

Всего, по данным пресс-службы ГУ МЧС по краю, за прошедшие сутки в крае произошло 14 пожаров, в Красноярске – 5. Погибло 3 человека, травмирован один.

Рекомендуем почитать