Главная
>
Новости
>
Денис Пашков: "В крупных городах края единым проездным воспользуется лишь треть льготников"

Денис Пашков: "В крупных городах края единым проездным воспользуется лишь треть льготников"

16 ноября 2005 12:32
0

По прогнозам краевой администрации, в крупных городах края единым социальным проездным билетом воспользуются около 30% региональных льготников, сообщил на  сессии Законодательного Собрания 16 ноября руководитель агентства промышленности, энергетики, транспорта, связи и дорожного хозяйства администрации края Денис Пашков.

Согласно прогнозам, в районах их доля будет еще меньше. «Сегодня администрация края готовит документы по введению единого социального проездного билета для федеральных и региональных льготников, стоимость которого составит 70 рублей», - заметил Пашков. Напомним, что в настоящее время социальный проездной обходится льготникам в 150 рублей.

По словам Дениса Пашкова, перевозки по единому социальному проездному билету будут осуществлять не только муниципальные автотранспортные предприятия, но и коммерческие перевозчики. Он также отметил, что в некоторых районах края федеральные льготники отказались от социального проездного, предпочитая денежные выплаты. Так, по краю 10% от общего числа федеральных льготников по краю не воспользовались единым социальным проездным билетом.

Рекомендуем почитать