Главная
>
Новости
>
Внесены изменения в Закон края «Об особо охраняемых природных территориях»

Внесены изменения в Закон края «Об особо охраняемых природных территориях»

16 ноября 2005 13:31
0

16 ноября на сессии в первом чтении рассмотрен законопроект с изменениями в Закон края «Об особо охраняемых природных территориях в Красноярском крае».

По этому вопросу на сессии выступил заместитель губернатора Андрей Гнездилов. В законопроекте предлагается привести в соответствие с федеральным законодательством полномочия Совета администрации края и органов местного самоуправления муниципальных образований в области образования и деятельности особо охраняемых природных территорий краевого и местного значения.

Гнездилов отметил, что за эти годы произошло изменение наименований краевых органов госвласти и органов местного самоуправления, что и предусмотрено в данном законопроекте. Законопроект регулирует порядок финансирования особо охраняемых территорий. В частности, предлагается сохранить порядок образования ООПТ краевого значения, предусматривающий их образование по согласованию с органами местного самоуправления муниципальных образований за исключением образования памятников природы, дендрологических парков и ботанических садов, лечебно-оздоровительных местностей и курортов, природных парков краевого значения. Гнездилов добавил, что реализация законопроекта не повлечет дополнительных затрат из краевой казны. Рассмотрев предложенные изменения, депутаты приняли их.

Рекомендуем почитать