Главная
>
Новости
>
В Каратузском пройдет семинар агентства культуры администрации Красноярского края

В Каратузском пройдет семинар агентства культуры администрации Красноярского края

16 ноября 2005 13:42
0

16 ноября в Каратузском состоится семинар с участием специалистов агентства культуры администрации Красноярского края и представителей южной группы районов края – Минусинска, Курагинского, Идринского, Ермаковского, Краснотуранского, Минусинского, Шушенского, Каратузского районов.

Руководители районов, главы их поселений совместно с работниками учреждений культуры обсудят проблемные моменты перехода к местному самоуправлению в этой сфере, сообщает отдел массовых коммуникаций агентства культуры администрации Красноярского края.

Глава Каратузского района Владимир Саар поддержал предложение обсудить проблематику переходного периода для сферы культуры на конкретных примерах своего района. Все методические наработки, которые будут предложены участникам обсуждений, также сделаны на материале Каратузского района. С учетом опыта данного семинара, подобные встречи пройдут и в других территориальных образованиях.

Встреча организована специалистами краевого агентства культуры, которые опасаются, что реализация 131 федерального закона, основывающаяся на передаче полномочий на уровень поселений в культурных учреждениях, может привести к рассеиванию и утрате накопленного на территории культурного потенциала. Основным направлением оптимизации бюджетных расходов на содержание учреждений культуры должно явиться введение новых организационно-правовых форм учреждений культуры.

Рекомендуем почитать