Главная
>
Новости
>
Председатель Счетной палаты Таймыра примет участие в совещании администрации Президента РФ

Председатель Счетной палаты Таймыра примет участие в совещании администрации Президента РФ

16 ноября 2005 20:38
0

Председатель Счетной палаты Таймыра Анатолий Кузнецов примет участие в семинаре-совещании Администрации Президента РФ, сообщила 16 ноября пресс-служба окружной Думы.

Совещание, которое состоится в начале декабря в Кремле, проводит администрация Президента РФ. Оно посвящено вопросам контрольной деятельности за исполнением решений Президента РФ, в том числе по реализации приоритетных национальных проектов, основных положений послания президента Федеральному Собранию РФ на 2005 год. В семинаре-совещании примут участие полномочные представители Президента РФ в федеральных округах, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, руководители федеральных органов исполнительной власти.

По приглашению председателя Счетной палаты РФ Сергея Степашина планируется участие руководителей наиболее динамично развивающихся контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации. Как отметил Кузнецов, «приглашение Счетной палаты Таймыра на такого рода мероприятия свидетельствует о признании окружного органа государственного финансового контроля на федеральном уровне как состоявшейся и сильной структуры, дающей объективную и адекватную информацию законодательной и исполнительной ветвям власти».

В рамках рабочей поездки в Москву планируется участие делегации в юбилейных мероприятиях, посвященных пятилетию Ассоциации контрольно-счетных органовРоссийской Федерации, в ходе которой будут подведены итоги работы Ассоциации, определены задачи на 2006 год и ближайшую перспективу, подведены итоги конкурса на звание «Лучший финансовый контролер России».

Рекомендуем почитать