Главная
>
Новости
>
«Единая Россия» подвела итоги краевой акции «Наш голос»

«Единая Россия» подвела итоги краевой акции «Наш голос»

18 ноября 2005 15:29
0

Красноярское региональное отделение партии «Единая Россия» подвело итоги краевой акции «Наш голос», проводимой в преддверии VI съезда партии "Единая Россия" в Красноярске.


Краевая акция «Наш голос»

В брифинге приняли участие делегаты съезда Николай Глушков, Алексей Клешко, Илай Ахметов, Анатолий Малиновский, Петр Ремезов и Александр Коновальцев.

Алексей Клешко, представляя итоги акции, напомнил, что информационные пикеты активистов проходили в первой декаде ноября во всех крупных городах края. Красноярцев и жителей края просили рассказать, что, по их мнению, должно в первую очередь обсуждаться на VI съезде партии. «Цель акции заключается в том, чтобы делегаты от края были вооружены представлениями жителей региона о наиболее актуальных проблемах. Также данные будут использоваться при подготовке пленарного доклада губернатора на съезде, чтобы он говорил от имени не только партийцев, но и жителей края», - отметил Клешко.


Алексей Клешко, представляет итоги акции

В опросе приняло участие 66 154 человек, из них 27,4 тысячи – жители Красноярска. Самой актуальной проблемой, по результатам опроса, для жителей края является жилищная политика, о которой высказалось 22% респондентов. На втором месте стоит социальная политика (18%), по 11% набрали проблемы сельского хозяйства, здравоохранения и образования, 9% опрашиваемых интересует транспортная инфраструктура края, 7% - молодежная политика.

Самыми актуальными задачами жилищной политики, по мнению жителей края, являются повышение доступности жилищной ипотеки, усиление социальных гарантий в оплате услуг ЖКХ. В социальной сфере 36% опрашиваемых граждан считают важным повысить размер пенсии, 25% - повысить заработную плату бюджетникам, 16% – повысить стипендию.


Итоги акции

Важнейшими задачами в сфере образования жители видят обеспечение доступности и качества высшего образования. Среди проблем здравоохранения большинство (43%) высказалось за повышение качества услуг. Среди общественных проблем 19% респондентов выделили коррупцию, 14% – наркоманию, по 12% набрали армия и игорный бизнес.

Алексей Клешко отметил, что результаты опроса показали, что выделенные президентом темы национальных проектов совпали с вопросами, интересующими народ. Поэтому следующим шагом регионального отделения партии будет проведение нескольких круглых столов по национальным проектам президента РФ.

Как сообщил заместитель секретаря политсовета КРО «Единая Россия» Николай Глушков, 19 ноября состоится круглый стол по сельскому хозяйству, 22 ноября – по здравоохранению, 24 ноября пройдут сразу два круглых стола с участием представителей федеральных органов власти по проблемам ЖКХ и образования. Алексей Клешко отметил, что на круглых столах будут разработаны механизмы по разрешению проблем, которые обозначили жители края в результате опроса.

Рекомендуем почитать