Главная
>
Новости
>
Волгоградский гусеничный трактор ВТ-150 вошел в рейтинг «100 лучших товаров России»

Волгоградский гусеничный трактор ВТ-150 вошел в рейтинг «100 лучших товаров России»

22 ноября 2005 11:06
0

Новинка Волгоградского тракторного завода, входящего сегодня в производственную структуру ОАО «Агромашхолдинг», – сельскохозяйственный гусеничный трактор ВТ-150, вошел в рейтинг – «100 лучших товаров России».

18 ноября в Центре стандартизации и метрологии Волгоградской области состоялась торжественная церемония награждения предприятий региона, получивших признание россиян в 2005 году. Одним из 12 волгоградских предприятий, продукция которых вошла в рейтинг «100 лучших товаров России», признан сельскохозяйственный гусеничный трактор ВТ-150,  предложенный российскому рынку сельхозмашиностроения в 2005 году.

«Эта модель, высоко оцененная российскими и зарубежными экспертами и, прежде всего, механизаторами, которые на ней работают в поле, - прокомментировал высокую награду технический директор Волгоградского тракторного завода Виталий Бычков, - уже в прошлом году получила признание сельхозпроизводителей стран СНГ – Узбекистана, Казахстана, Украины и других республик постсоветского пространства. И мы очень рады, что российским аграриям ВТ-150 также пришелся по душе. Машина действительно мощная и высокопроизводительная, незаменима при работе в сжатые агротехнические сроки ранней весной и поздней осенью, составляет достойную конкуренцию российским и зарубежным аналогам».

Волгоградских тракторостроителей от имени администрации Волгоградской области поздравил заместитель губернатора Михаил Харитонов. Он вручил представителям легендарного предприятия Золотую эмблему – «100 лучших товаров России» и диплом лауреата. «Мы гордимся новыми разработками Волгоградского тракторного завода, соответствующими всем международным нормам и стандартам. И сельскохозяйственный гусеничный трактор ВТ-150, а главное – его оценка отечественными земледельцами – явный тому пример».

Для справки: В октябре 2005 года на главном агропромышленном форуме России – выставке «Золотая осень» за создание еще более мощной модели тягового класса 5 -сельскохозяйственного гусеничного трактора ВТ-200 - ОАО «Агромашхолдинг», в состав которого входит Волгоградский тракторный завод, были вручены Золотая медаль и диплом выставки.

Рекомендуем почитать