Главная
>
Новости
>
Работники амбулаторно-поликлинической сети края обсуждают национальный проект в сфере здравоохранения

Работники амбулаторно-поликлинической сети края обсуждают национальный проект в сфере здравоохранения

22 ноября 2005 11:11
0

В Красноярской медицинской академии продолжается совещание для работников амбулаторно-поликлинической сети «О задачах и путях реализации на территории края национального проекта в сфере здравоохранения».

Как сообщили корреспонденту ИА KNews в пресс-службе агентства здравоохранения и лекарственного обеспечения администрации края, на совещание прибыло порядка 330 человек – главы и главные врачи районных больниц из 63 муниципальных образований края.

Перед собравшимися выступят заместитель губернатора Сергей Козаченко, руководитель агентства здравоохранения и лекарственного обеспечения Егор Корчагин, директор Красноярского фонда обязательного медицинского страхования Вадим Янин.

В рамках национального проекта в сфере здравоохранения темами обсуждения станут реализация данного национального проекта на территории Красноярского края, принципы оплаты медицинской помощи в амбулаторных условиях, подготовка и переподготовка врачей первичного звена,  укрепление и перспективы развития материально-технической базы в учреждениях здравоохранения края и прочее.

Кроме того, участники совещания затронут вопросы организации муниципального здравоохранения, в том числе в свете 131-ФЗ, и заключения соглашений между краевым агентством здравоохранения и муниципальными образованиями.

Напомним, форум «О задачах и путях реализации на территории края национального проекта в сфере здравоохранения» проходит в Красноярске 21-22 ноября. Первый день форум состоялся для работников амбулаторно-поликлинической сети, 22 ноября – для глав администраций городов и районов, руководителей органов и учреждений здравоохранения.

Рекомендуем почитать