Главная
>
Новости
>
«Красноярские машиностроительные компоненты» презентовали на ЭВРЗ новую продукцию

«Красноярские машиностроительные компоненты» презентовали на ЭВРЗ новую продукцию

22 ноября 2005 11:42
0

18 ноября «Красноярские машиностроительные компоненты» (ООО «КМК») презентовали на электровагоноремонтном заводе (ЭВРЗ) новую продукцию предприятия – тамбурные наружные двери пассажирского вагона. Продукция уже получила высокую оценку специалистов.

Представленные двери выгодно отличаются от отечественных аналогов: они легче в два раза, имеют низкую теплопроводимость и увеличенную звукоизоляцию, благодаря отсутствию «тепловых мостиков» в конструкции и применение негорючего закрытопористого пенополиуретана в качестве теплоизолятора. Кроме того, в продукции применен двойной контур уплотнения проема двери с температурным режимом работы резинового уплотнителя -60 + 300 градусов по Цельсию.

Но главным результатом, по словам директора ООО «КМК» Виталия Деньгаева, стало то, что эта продукция – результат работы нескольких предприятий в рамках краевой программы регионального развития производственных сил Красноярского края – позволит ЭВРЗ отказаться от поставок продукции с европейской части России, а нашему предприятию, наоборот, – выйти на общероссийский рынок. «А это означает дополнительные рабочие места и развитие красноярских предприятий», – подчеркнул Виталий Деньгаев.

Отметим, что ООО «КМК» создано в 2003 году. Предприятие занимается промышленным дизайном, опытно-конструкторскими работами и производством комплектующих для машиностроительных предприятий.

Рекомендуем почитать