Главная
>
Новости
>
За прошедшие сутки в крае произошло 22 пожара, в которых погибли три человека

За прошедшие сутки в крае произошло 22 пожара, в которых погибли три человека

22 ноября 2005 12:49
0

21 ноября в Назарово произошло возгорание домашних вещей в квартире пятитажного  панельного дома. На момент прибытия первого подразделения пожарных шел дым из окна третьего этажа. В кухне на полу обнаружен мужчина (гость квартиросъемщицы), он получил ожоги третьей степени 60% поверхности тела и отравление угарным газом. В комнате на полу обнаружена женщина 1967 г.р., также получившая ожоги третьей степени 20% поверхности тела и отравление угарным газом. Причина пожара - короткое замыкание электропроводки.

21 ноября в Емельяновском районе в деревне Замятино сгорела дощатая веранда, загорелись домашние вещи и чердачное перекрытие в одноэтажном кирпичном доме. В результате пожара погиб (обгорел) безработный сожитель квартиросъемщицы. С ожогами 1-2 степени 15% поверхности тела, в состоянии алкогольного опьянения в ЦРБ Емельяново доставлена женщина 1944 г.р. в состоянии средней тяжести. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

21 ноября в Тасеевском районе в селе Сухово выгорел бревенчатый жилой дом, сгорела дощатая веранда. В результате погиб (обгорел) мужчина 1937 г.р. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

22 ноября ночью в Ленинском районе Красноярска загорелись постельные принадлежности в одной из квартир десятиэтажного панельного жилого дома. Пожарными по лестничным маршам эвакуировано 12 человек. Погиб (получил отравление угарным газом, в нетрезвом состоянии) безработный сын хозяйки 1983 г.р. Причина пожара - неосторожность при курении.

Всего, по данным пресс-службы ГУ МЧС РФ по краю,  за прошедшие сутки произошло 22 пожара, в Красноярске – 7. Погибло 3 человека, травмировано 3.

Рекомендуем почитать