Главная
>
Новости
>
Администрации края представлена программа модернизации основного производства Красноярского алюминиевого завода

Администрации края представлена программа модернизации основного производства Красноярского алюминиевого завода

22 ноября 2005 14:35
0

22 ноября на Красноярском алюминиевом заводе для представителей администрации Красноярского края состоялась презентация программы модернизации основного производства. В презентации принимали участие заместитель генерального директора компании «Русал» Александр Лившиц, управляющий директор Красноярского алюминиевого завода Константин Стеблин и другие специалисты предприятия. Со стороны краевой администрации присутствовали заместители губернатора Красноярского края Лев Кузнецов и Василий Кузубов.

Как сообщил корреспонденту ИА KNews Александр Лившиц, компания «Русал» планирует потратить на модернизацию производства ОАО «КрАз» порядка 340 млн долларов, 200 из которых останутся в Красноярском крае в виде оплаты заказов местным подрядчикам и налоговых отчислений. Красноярские предприятия будут участвовать в разработке проектной документации по осуществлению модернизации, в изготовлении и поставке практически всего необходимого оборудования, а также в проведении строительно-монтажных работ на территории завода.


Александр Лившиц и Лев Кузнецов

Программа модернизации рассчитана на 5 лет и будет завершена в 2008 году. Приоритетной целью программы является снижение вредных выбросов в атмосферу города за счет внедрения современных технологий. Модернизация производства должна сократить количество вредных выбросов на четверть.

«Для администрации края этот проект очень показателен с точки зрения взаимоотношения власти и крупного бизнеса – то, о чем много говорится в последнее время. Один из крупнейших налогоплательщиков в крае может продолжать развивать свое производство, если это напрямую связано с решением экологических вопросов», – заявил Лев Кузнецов.

ИА KNews

Рекомендуем почитать