Главная
>
Новости
>
Началась выплата задолженности по зарплате перед работниками Красноярского завода комбайнов

Началась выплата задолженности по зарплате перед работниками Красноярского завода комбайнов

22 ноября 2005 16:48
0

Долг по заработной плате перед работниками ОАО «Красноярский завод комбайнов» будет полностью погашен не позднее, чем через неделю. Об этом заявил губернатор края Александр Хлопонин на пресс-конференции 22 ноября. «Я беседовал в Москве с Сергеем Генераловым, и он обещал в течение недели закрыть долги по заработной плате. Генералов уверил, что предприятие не только не собирается закрываться, но и разрабатывает конкретные проекты с другими российскими предприятиями», – сообщил губернатор.

По мнению губернатора, это временные трудности, связанные с переходом завода от одного акционера к другому. «Я не вижу никаких острых вопросов, связанных с комбайновым заводом, – отметил Хлопонин. – Все должна решить качественная и компетентная работа собственников предприятия».

Сегодня же, 22 ноября, работникам Красноярского завода комбайнов начали выплачивать долг по заработной плате. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщили на предприятии. Срок задолженности составил 3 недели – по графику зарплата должна была быть выплачена до 30 октября.

Рекомендуем почитать