Главная
>
Новости
>
За три дня из незаконного оборота в крае изъято более 2 тысяч литров спирта

За три дня из незаконного оборота в крае изъято более 2 тысяч литров спирта

22 ноября 2005 18:56
0

С 19 по 21 ноября с целью пресечения правонарушений в сфере незаконного оборота спиртосодержащих жидкостей в органах внутренних дел края создано 117 оперативных групп, в которых задействовалось 372 сотрудника милиции.

В ходе оперативно-профилактических мероприятий выявлено 202 правонарушения в данной сфере. Выявлено 64 уголовно-наказуемых преступления за производство, хранение, перевозку либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По результатам проведенных проверок назначено 119 химических исследований и экспертиз. Нарушителям вынесено 128 персональных предупреждений, после которых, если они будут продолжать заниматься незаконной деятельностью по продаже фальсифицированной алкогольной и спиртосодержащей продукции наступает уголовная ответственность.

В ходе проведенных мероприятий за 3 дня из незаконного оборота изъято 2247 литров этилового спирта и спиртосодержащей продукции. Как сообщила пресс-служба ГУВД края, наибольшее количество правонарушений выявлено в Железнодорожном районе Красноярска, где сотрудниками милиции за незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена к административной ответственности привлечено 7 граждан и выявлено 5 преступлений за незаконную реализацию суррогатной продукции. В Норильске к административной ответственности привлечено 6 граждан, выявлено 3 преступления, также по 3 преступления в указанной сфере выявлено в Новоселовском, Лесосибирском, Северо-Енисейском, Курагинском районах. По 2 преступления выявлено в Центральном, Ленинском, Свердловском районах Красноярска, Сосновоборском, Дивногорском, Абанском, Ермаковском, Козульском, Бородинском районах.

Рекомендуем почитать