Главная
>
Новости
>
Анатолий Ковригин встретился со студентами юридического института Красноярского госуниверситета

Анатолий Ковригин встретился со студентами юридического института Красноярского госуниверситета

22 ноября 2005 19:53
0

Начальник управления Совета администрации края по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами Анатолий Ковригин встретился со студентами юридического института Красноярского государственного университета. Как сообщили 22 ноября в пресс-службе администрации края, в рамках курса «Правоведение» он познакомил студентов со структурой управления, с работой региональной антитеррористической комиссии Красноярского края, с деятельностью Совета безопасности края.

По словам Ковригина, «управление Совета администрации края по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами можно назвать посредником между силовыми структурами и краевой властью». Ковригин рассказал студентам о мерах обеспечения безопасности в местах массового скопления людей, на предприятиях стратегического значения: «Руководители торговых центров, кинотеатров, концертных залов должны уделять больше внимания вопросам безопасности, начиная от обеспечения свободного доступа к запасным выходам и наличия средств пожаротушения, заканчивая установкой современных систем видеонаблюдения, охраной автостоянок. Важно обучить персонал действовать в чрезвычайных ситуациях».

«На заседаниях Совета безопасности обсуждаются наиболее актуальные вопросы, касающиеся общественно-политической и социально-экономической стабильности в крае, – отметил Ковригин. – Среди последних тем – птичий грипп, борьба с теневым рынком сотовых телефонов, контроль за оборотом лома цветных и черных металлов, использование некачественных инертных материалов в строительстве».

Напомним, на семинаре секретарей антитеррористических комиссий регионов Сибири, который состоялся в сентябре, организацию работы региональной антитеррористической комиссии Красноярского края назвали одной из лучших в России.

Рекомендуем почитать