Главная
>
Новости
>
Спортсмены Эвенкии приняли участие в торжественном открытии первенства России по северному многоборью в Дудинке

Спортсмены Эвенкии приняли участие в торжественном открытии первенства России по северному многоборью в Дудинке

22 ноября 2005 20:11
0

Спортсмены Эвенкийского автономного округа приняли участие в торжественном открытии чемпионата и первенства России по северному многоборью, которые пройдут в столице Таймыра – Дудинке – с 22 по 27 ноября, сообщает пресс-служба администрации Эвенкии.

Эвенкию на соревнованиях будут представлять семь спортсменов из Туры и Ванавары: чемпионы России по национальным видам спорта Василий Удыгир и Виктория Зарубина, Александр Васильковский, Михаил Савин, Александр Журавлев, Алексей Третьяков, Галина Мороз. На соревнования также прибыли спортсмены из Ненецкого, Ханты-Мансийского, Чукотского, Ямало-Ненецкого автономных округов, Республики Саха-Якутия и Красноярского края. Общая численность участников спортивного праздника составила около 160 человек.

Столь масштабные соревнования приурочены к празднованию 75-летия Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа. В программу чемпионата и первенства включены такие спортивные дисциплины, как тройной национальный прыжок, бег с палкой, метание топора на дальность, метание маута на хорей и прыжки через нарты. Как отметил главный специалист комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации ЭАО Владимир Третьяков, «перед нашими спортсменами стоит основная задача – бороться за высокие места. Победители чемпионата и первенства России по северному многоборью будут включены в состав сборной команды России для участия в международных соревнованиях «Зимние Арктические Игры» и других соревнованиях Международной организации «Северное измерение».

Рекомендуем почитать