Главная
>
Новости
>
В Красноярске подведут итоги фестиваля «Из Америки с любовью»

В Красноярске подведут итоги фестиваля «Из Америки с любовью»

22 ноября 2005 20:32
0

25 ноября информационно-образовательный центр «Мир без границ» при поддержке комитета по делам молодежи администрации края подводит итоги фестиваля «Из Америки с любовью». В Красноярске фестиваль состоялся впервые, он проводился с 1 по 25 ноября. Участниками и партнерами фестиваля стали студенты вузов города, руководители и топ-менеджеры компаний и предприятий Красноярска, представители краевой администрации и СМИ.

Основной целью фестиваля «Из Америки с любовью» является создание студенческого движения по подобию стройотрядов. Компания «Мир без границ» выступила с предложением объединить всех, кто имел возможность побывать в США по программе Work&Travel и тех, кто хочет стать ее участником. Фестиваль состоял из трех этапов - фотоконкурса среди участников программы Work&Travel, работы передвижной фотовыставки с фотоматериалами участников программы в 10 вузах города, финального мероприятия с участием российской группы «Юта» и известных творческих коллективов города, где будут подведены итоги фотоконкурса.

Программа Work&Travel позволяет молодежи всех стран не только отдохнуть и заработать, но и узнать культуру другой страны, расширить кругозор, и т.д. по мнению организаторов программы, она способствует формированию прогрессивного мышления российского студенчества, укреплению экономических, деловых и культурных связей между Россией и США.

Рекомендуем почитать