Главная
>
Новости
>
В хакасском бюджете увеличат расходы на реализацию на­циональных проектов

В хакасском бюджете увеличат расходы на реализацию на­циональных проектов

24 ноября 2005 12:28
0

Тридцать пять из шестидесяти шести поправок к проекту бюджета Хакасии 2006 год постановила при­нять согласительная комиссия. Остальные поправки комиссия решила не поддерживать, по­скольку их содержание уже были учтено в проекте бюджета.

Накануне бюджетной сессии Верховного Совета Хакасии состоялось заседание согласительной комиссии, в которую на паритетных началах входят представители Правительства и парла­мента республики. Предметом обсуждения стала итоговая таблица поправок к проекту республиканского бюджета на 2006 год. Процедура согласования попра­вок обусловлена необходимостью предварительной экспертной оценки  стоимо­стного выражения поправок, которые представили депутаты парламента. В итоге  согласительная комиссия одобрила  35 из 66 поправок. Остальные рекомендовано отклонить, поскольку их содержание в определенных частях  уже предусмотрено в проекте бюджета. Тем не менее, окончательную судьбу всего пакета поправок будут определять депутаты Верховного Совета в рамках заседания сессии.

Согласительная комиссия подержала инициативу группы депутатов Верхов­ного Совета увеличить расходы республиканского бюджета на реализацию на­циональных проектов в области образования, здравоохранения, сельского хозяй­ства и доступного жилья на сумму до 130 млн рублей. Также комиссия рекомен­довала дополнительно выделить еще 120 млн рублей на другие первоочередные цели в области ЖКХ и подготовки к зимнему сезону 2006-2007 годов и под­держку муниципалитетов. По предварительным оценкам консолидированный бюджет Республики Хакасия на следующий год превысит отметку в 7 млрд руб­лей при дефиците в 14 – 14,5% процентов.

Рекомендации согласительной комиссии по проекту республиканского бюд­жета на следующий год будут рассмотрены на завтрашней сессии Верховного Совета Республики Хакасия.

Рекомендуем почитать