Главная
>
Новости
>
В Красноярске наградили победителей конкурса рисунков среди детей, оставшихся без попечения родителей

В Красноярске наградили победителей конкурса рисунков среди детей, оставшихся без попечения родителей

24 ноября 2005 15:52
0

В краевом Центре развития семейных форм воспитания при поддержке регионального отделения «Единой России» 24 ноября прошло награждение победителей конкурса рисунков среди детей, оставшихся без попечения родителей.



В конкурсе приняли участие дети, оставшиеся без попечения родителей и воспитывающиеся в приемных семьях. Это ребята из всех районов Красноярска в возрасте от 10 до 14 лет. На праздничном вечере, устроенном в честь победителей конкурса, виновников торжества ожидала развлекательная викторина и ценные подарки от организаторов.



На выставке в зале торжеств представлены эскизы десяти победителей конкурса в разных номинациях. На большинстве рисунков дети изображали дом, семью и свои мечты. «Когда я рисовала рисунок, даже не предполагала, что он попадет в десятку лучших, – сообщила корреспонденту ИА KNews победительница конкурса Наталья Торопова, ученица гимназии №9 Железнодорожного района. – Я просто нарисовала улицу деревушки, которая мне понравилась».

Как сообщили в информационном отделе центра семейных форм воспитания, дети обладают талантами в занятии иностранными языками, танцах, пении, рисовании и плавании, а подобные мероприятия способствуют более успешной социализации и дальнейшей адаптации детей-сирот в обществе., потому что каждый участник конкурса может проявить себя в творчестве, рассказать о том, что ему дорого, поделиться планами на будущее.



Организаторами конкурса выступили красноярское региональное отделение всероссийской политической партии «Единая Россия» совместно с красноярской региональной общественной организацией «Приемная семья» и КЦРСФВ.

 

ИА KNews

Рекомендуем почитать