Главная
>
Новости
>
Списки объектов в Красноярском крае, подлежащих сельхозпереписи, будут сформированы до конца года

Списки объектов в Красноярском крае, подлежащих сельхозпереписи, будут сформированы до конца года

24 ноября 2005 15:38
0

Всем районам Красноярского края необходимо сформировать списки объектов, подлежащих сельскохозяйственной переписи 2006 года. Эту работу территориям необходимо завершить до конца текущего года. Об этом в ходе первого заседания рабочей группы по содействию в подготовке и проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи заявила руководитель территориального органа службы госстатистики Татьяна Давыденко.

По ее словам, эта работа должна стать приоритетной в рамках подготовки к переписи. Особое внимание она попросила уделить садовым, огородным и дачным участкам. «Работы в этом плане у нас много, необходимо сконцентрировать все усилия, выполнить ее качественно и закончить в установленный срок. Иначе итоги переписи будут неверны», – отметила Татьяна Давыденко. Она добавила, что большинство районов выполняют мероприятия по подготовке к переписи своевременно.

Так, большинство районов уже выделили для задействованных в переписи людей служебные помещения, оборудованные необходимыми средствами связи. Лишь к двум районам края служба статистики имеет претензии. «В Нижнеингашском районе есть проблемы с телефонизацией выделенного помещения, а Емельяновский район не выполнил практически никаких мероприятий по подготовке к переписи. Этот район беспокоит нас больше всего», – пояснила Давыденко.

Председательствующий на заседании заместитель губернатора Виктор Раздуев, подводя итоги встречи, отметил, что необходимо разобраться в причинах отставания некоторых районов. «Если там существуют серьезные проблемы, нужно взяться за их решение совместно», – подчеркнул он.

Напомним, сельхозперепись пройдет в Красноярском крае летом 2006 года. Основная цель этого масштабного мероприятия – получить максимально полные данные о деятельности акционерных обществ, коллективных и фермерских хозяйств, индивидуальных предпринимателей и некоммерческих объединений граждан, а также детальные характеристики производимой ими продукции.

Рекомендуем почитать