Главная
>
Новости
>
Депутат Госдумы от Красноярского края Вера Оськина в течение недели будет работать в своем избирательном округе

Депутат Госдумы от Красноярского края Вера Оськина в течение недели будет работать в своем избирательном округе

24 ноября 2005 17:03
0

Депутат Государственной Думы от Красноярского края Вера Оськина с 23 по 30 ноября будет работать в своем избирательном округе. 23 ноября депутат приняла участие в заседании круглого стола «Национальный проект «Гражданам России – доступное жилье».

«Государство должно выполнить свои обязательства по обеспечению жильем инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также – детей- сирот. Все, кто сидит в этом зале, могут сами купить себе жилье или взять кредит и его отработать. Поэтому для нас – представителей законодательной и исполнительной власти – должны быть приоритетными именно эти задачи в проекте. Дети-сироты после окончания школы сталкиваются с жизнью один на один. И лишь каждый пятый становится нормальным гражданином. 80% для того, чтобы выжить, приходится совершать правонарушения, сидеть в тюрьме, их используют «криминальные авторитеты», кто-то спивается от безысходности. А мы могли бы помочь им найти свое место в жизни», – заявила депутат.

Сейчас Вера Оськина принимает участие в работе круглого стола «Технология реализации приоритетного национального проекта развития высшего профессионального образования в Российской Федерации», затем проведет встречу с работниками социальной сферы, здравоохранения, депутатами городского Совета и активистами «Единой России» в Дивногорске. Также она побывает на торжественном открытии межшкольного методического центра в рамках реализации федерального проекта «Информационная система образования» и примет участие в заседании регионального политического совета Красноярского отделения Всероссийской партии «Единая Россия», сообщила ИА KNews помощник депутата Ирина Клеймакова.

Рекомендуем почитать