>
>
На чемпионате по северному многоборью первое место в командном первенстве по итогу третьего дня заняли спортсмены с Ямала

24 ноября 2005 18:47
0

По итогу третьего дня соревнований на Чемпионате и Первенстве России по северному многоборью первое место в командном первенстве заняли спортсмены с Ямала, сообщили 24 ноября в пресс-службе окружной администрации. На втором месте – ханты-мансийцы, на третьем – спортсмены из Эвенкии.

24 ноября спортсмены соревновались в метании спортивного топорика на дальность. Ввиду короткого светового дня соревнования состоялись среди мужчин, юниоры выступят 25 ноября. Женщины и девушки в этом виде многоборья не участвуют. По предварительным результатам, первое место занял мастер спорта Михаил Пенеринтын из чукотской команды, метнувший топорик на 196 метров (отметим, рекорд России - 250 метров 20 сантиметров). На второе и третье места претендуют мастер спорта Родион Талигин (180 м, Ямал) и Дмитрий Вебер (168 м, Ханты-Мансийский автономный округ).

23 ноября при температуре под -30 прошли соревнования среди всех групп участников по бегу на 3 километра с палкой. Быстрее всех дистанцию пробежали Михаил Пенеринтын (Чукотка) – за 9 мин. 46 сек., Мария Неустроева (Якутия) – 12 мин. 07 сек., Михаил Талигин (Ямал) – 10 мин. 08 сек., Елена Матвеева (Ненецкий АО) – 10 мин. 02 сек. Лучший результат среди представителей таймырской команды показала Ольга Степанова – 12 мин. 33 сек.