Главная
>
Новости
>
Проблемы с электроснабжением поселка Северо-Енисейский полностью решены

Проблемы с электроснабжением поселка Северо-Енисейский полностью решены

24 ноября 2005 20:03
0

Ситуация с электроснабжением поселка Северо-Енисейский стабилизировалась. На сегодняшний день все предприятия поселка работают, в жилых домах есть свет и тепло. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщили в пресс-службе администрации района.

Работы по устранению аварии проводит бригада филиала ОАО «Красноярскэнерго» «Северные сети», кроме того, к работе подключены сотрудники энергоцеха районного управления коммунального комплекса. В общей сложности задействованы 9 человек, а также техника – погрузчик и телескопическая вышка. «На данный момент полностью отремонтирована одна линия электропередач, она работает в полную силу. В ближайшие два дня полностью завершатся работы по ликвидации аварии», – пояснили в пресс-службе.

Авария произошла в Северо-Енисейском районе в ночь с 22 на 23 ноября. Электроэнергия в районе пропала из-за обрушения ЛЭП. Специалисты отмечают, что причиной обрушения стала аномальная теплая и влажная для этого времени года погода в районе – температура не опускается ниже 10 градусов. В результате на проводах образуются наледи, которые и приводят к обрушениям ЛЭП.

Рекомендуем почитать