Главная
>
Новости
>
В Железнодорожном районе начался конкурс «Стартуют все»

В Железнодорожном районе начался конкурс «Стартуют все»

28 ноября 2005 10:28
0

Администрация Железнодорожного района объявила конкурс оздоровительного бега среди жителей «Стартуют все», который пройдет с 28 ноября 2005 года по 5 марта 2006 года. По сообщению пресс-службы районной администрации, конкурс проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения жителей района к активным занятиям спортом.

Любителей бега на лыжах  по выходным ждет лыжная база «Локомотив» в районе Николаевской сопки. Желающие  принять участие в стартах на коньках смогут прийти вечером в пятницу в сквер имени Гагарина на проспекте Свободный, либо в выходные дни на площадку при детском клубе «Атлант» по Ленина.

Чтобы принять участие в стартах на лыжной или конькобежной трассе, необходимо приобрести карточку участника, в которую судейская бригада будем вносить данные о пройденных километрах. Карточка участника предусматривает бесплатное участие во всех стартах и допуск к финальному забегу, при условии прохождения за зимний период на лыжах 60 км детьми и 120 км взрослыми, на коньках – по 12 часов. Победители конкурса получат призы, для всех участников конкурса организаторы обещают поощрительную лотерею.

Стоимость карточки участника составляет 50 рублей, инвалидам выдается бесплатно. Приобрести ее можно на трассах или в отделе физической культуры и спорта администрации  района.

Рекомендуем почитать