Главная
>
Новости
>
В туринском медучилище появится архивный уголок

В туринском медучилище появится архивный уголок

28 ноября 2005 10:33
0

В туринском медицинском училище Эвенкийского автономного округа разработан творческий проект по созданию архивного уголка учебного заведения «История училища», сообщает пресс-служба администрации Эвенкии.

Студенты уже приступили к его реализации – они собирают и анализируют архивные документы хранилища, каталогов и картотек, с помощью которых будет составлен научно-справочный аппарат училища. Это позволит восстановить хронологию событий, статистику и исторические данные учебного заведения. Кроме того, формирование архивного уголка поможет систематизировать все исторические документы, хранящиеся в училище, включая фотографии выпускников и педагогов. В реализации проекта принимают участие нынешние студенты, также к работе планируется привлечь выпускников прошлых лет, которые сегодня работают в медицинских учреждениях округа. «У нашего училища очень богатая история, а создание архивного уголка позволит вести активную работу по популяризации училища и его истории», – отметил директор окружного Туринского медицинского училища Сергей Шнип.

Туринское медицинское училище – одно из старейших учебных заведений округа. Оно было основано в 1953 году как фельдшерско-акушерская школа. За 62 года существования училище выпустило более 1,5 тыс. специалистов.

Рекомендуем почитать