Главная
>
Новости
>
В Берёзовке из-за пожара в панельном доме пришлось эвакуировать 10 человек

В Берёзовке из-за пожара в панельном доме пришлось эвакуировать 10 человек

28 ноября 2005 11:24
0

Днём 26 ноября в п. Берёзовка на ул. Заводская, 57-а  в квартире загорелись домашние вещи на площади 4 кв. метра. По лестничным маршам было эвакуировано 10 человек. На полу кухни в состоянии сильного алкогольного опьянения пожарные обнаружили хозяина квартиры 1961 г.р. и его сожительницу 1959 г. р. С диагнозом «отравление угарным газом» в состоянии средней тяжести пострадавшие доставлены в Краевую больницу. По информации пресс-службы ГУ МЧС, причина пожара - неосторожность при курении.

27 ноября в Игарке произошёл пожар в двухэтажном кирпичном жилом доме. Пожар охватил площадь 10 кв. метров в квартире на втором этаже. Получили отравление угарным газом хозяин и хозяйка. Им была оказана первая медицинская помощь, от госпитализации отказались. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем в нетрезвом состоянии.

В этот же день в Талнахе на ул. Маслова произошёл пожар в одной из квартир в пятиэтажном панельном жилом доме. Прибывшие на место пожарные обнаружили в квартире двух погибших - хозяина 1964 г. р. и его гостя 1958 г.р. Причина пожара - неосторожность при курении.

Всего за выходные в крае произошло 28 пожаров, в Красноярске – 9. Погибло 5 человек, травмировано 4.

Рекомендуем почитать