Главная
>
Новости
>
В коррекционной школе №1 прошли показательные выступления поисково-спасательной службы

В коррекционной школе №1 прошли показательные выступления поисково-спасательной службы

28 ноября 2005 11:24
0

В красноярской коррекционной школе №1 для слабовидящих детей прошли показательные работы поисково-спасательной службы. Детям начальных классов нескольких школ города на трех площадках демонстрировались навыки оказания первой медицинской помощи, применение альпинистской техники в спасении на высотных работах спасателей, работа инструментами при крупных ДТП по извлечению людей из аварийных автомобилей и информация о работе кинологов.

В преддверии празднования Дня спасателя 27 декабря в регионах России прошли конкурсы рисунков и сочинений среди школьников. Сибирский региональный поисково-спасательный отряд МЧС России также подключился к мероприятию, приуроченному к 15-летию со дня образования министерства. Лучшие работы школьников со всех регионов страны, где проводился конкурс, отправлены в Москву. Результаты станут известны в день профессионального праздника службы.

Рисунки было предложено нарисовать школьникам начальных классов школ города и края, а сочинения писали дети средних и старших классов. Конкурс проведен отрядом с целью узнать осведомлены ли школьники спецификой работы спасателей. По результатам стало известно, что дети мало представляют работу спасателей, потому что основными тематиками детских рисунков были изображение работы пожарных и спасение животных.

С целью пропаганды работы спасателей Сибирский региональный поисково-спасательный отряд МЧС России ежегодно проводит ряд показательных мероприятий в школах города. Особенно насыщены первые недели сентября, спасатели присутствуют на уроках ОБЖ в школах, сообщила корреспонденту ИА KNews начальник информационно-аналитической службы отряда Анна Кравченко.

По мнению Кравченко, после подобной пропаганды дети лучше представляют себе работу служб спасения и начинают понимать их отличие от пожарных работников.

Рекомендуем почитать