Главная
>
Новости
>
Перед Всемирным днем борьбы со СПИДом в Красноярском крае пройдут социальные акции

Перед Всемирным днем борьбы со СПИДом в Красноярском крае пройдут социальные акции

28 ноября 2005 14:44
0

Красноярский край готовится к проведению Всемирного дня борьбы со СПИДом. Как сообщили корреспонденту ИА KNews в пресс-службе Агентства общественных инициатив, в 2005 году при Агентстве организован организационный комитет для координации проведения акции по профилактике этого заболевания, объединяющий ряд общественных организаций. Это агентство общественных инициатив, Красноярская краевая юношеская библиотека, Краевой центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, отдел по делам молодежи администрации Свердловского района, факультет журналистики КГУ, федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков регионального управления по Красноярскому краю и благотворительный фонд «Феникс».

1 декабря в Молодежном центре Красноярской краевой юношеской библиотеки пройдет акция «Против зла все вместе», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом. В программе акции встреча со специалистом Центра СПИД, презентация программы «Ты записался добровольцем» волонтеров лицея №6, выступление молодежных творческих коллективов.

По данным Краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом, Красноярский край входит в двадцатку самых неблагополучных регионов России по заволеваемости ВИЧ. Больше всего ВИЧ-инфицированных среди жителей Норильска, Лесосибирска, Красноярска, Енисейска и поселка Подтесово. 88% из них молодые люди до 30 лет. Каждый пятый – старшеклассник от 15 до 17 лет.

Рекомендуем почитать