Главная
>
Новости
>
В Красноярской медакадемии пройдет заседание Координационного совета по послевузовскому и дополнительному профобразованию

В Красноярской медакадемии пройдет заседание Координационного совета по послевузовскому и дополнительному профобразованию

28 ноября 2005 16:17
0

С 30 ноября по 1 декабря в Красноярской государственной медицинской академии состоится заседание Координационного совета по послевузовскому и дополнительному профессиональному образованию. Совет проводится в преддверии реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения «Здоровье» на 2006-2007 годы, основными задачами которого являются развитие первичной медицинской помощи и ее профилактического направления, сообщила ИА KNews пресс-секретарь КрасГМА Анна Астафьева.

В рамках заседания Координационного совета планируется рассмотрение вопросов, касающихся повышения квалификации врачей первичного звена здравоохранения, оптимизации послевузовского и дополнительного профессионального образования работников здравоохранения. В работе совета примут участие, ректора медицинских вузов и руководители здравоохранения субъектов РФ, входящих в состав Сибирского Федерального округа, а также планируется участие министра здравоохранения Омской области.

Итогом обсуждения станет составление плана мероприятий по реализации задач – развитие первичной медицинской помощи и ее профилактического направления в Сибирском Федеральном округе на ближайшие 2-3 года.

Рекомендуем почитать