Главная
>
Новости
>
В Кировском районе подготовились ко Дню инвалидов

В Кировском районе подготовились ко Дню инвалидов

29 ноября 2005 10:06
0

В начале декабря в Кировском районе Красноярска пройдет ряд мероприятий, приуроченных ко Дню инвалидов. 1 декабря в ДК «Кировский» пройдет концерт художественных коллективов района с поздравленьями народного хора русской песни «Надежда» Кировской РООИ, консультированием специалистами РУСЗН, МСЭ, Центра занятости, юристов.

С 1 по 13 декабря для детей-инвалидов будут организованы экскурсии по памятным местам города, посещение парка флоры и фауны «Роев ручей», кинокомплекса «Чайка», а детям, лишенным возможности передвижения, с 1 по 5 декабря специалисты Центра социальной помощи семье и детям «Первомайский» вручат сувениры, выполненные руками детей.

2 и 9 декабря в отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями Центра социальной помощи семье и детям «Первомайский» состоятся «Семейные встречи» семей, воспитывающих детей-инвалидов. В отделении срочного социального обслуживания по ул. Кочубея с 1 по 8 декабря будет организован цикл тематических встреч специалистов Красноярского центра лечебной педагогики для родителей, имеющих детей-инвалидов.

Комплекс мероприятий будет проведен и для пенсионеров, обслуживаемых МУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Кировского района»: проведение сеансов массажа на дому, помощь в уборке квартиры, оказание психологической помощи, доставка на дом горячих обедов инвалидам, лишенным возможности к передвижению. Каждый обслуживаемый на дому получит в эти дни не только внимание, но и подарок, сообщила пресс-секретарь администрации Кировского района Юлия Чеснокова.

Рекомендуем почитать