Главная
>
Новости
>
В Лесосибирской школе-интернате обсудят проблемы патронатного воспитания

В Лесосибирской школе-интернате обсудят проблемы патронатного воспитания

29 ноября 2005 10:08
0
29 ноября на базе Лесосибирской школы-интерната состоится семинар по проблеме патронатного воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщает агентство образования администрации Красноярского края.

На семинаре соберутся социальные педагоги краевых государственных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специалисты муниципальных органов опеки и попечительства, которые обсудят проблемы, ресурсы, перспективы развития патронатного воспитания в Красноярском крае.

Специалисты отмечают, что в педагогической работе с детьми, оставшимися без попечения родителей, обязательно нужна семья как модель, на которую будет спроецировано будущее ребенка в его самостоятельной жизни. Моделью семьи для ребенка может стать патронатное воспитание, площадка, на которой семья и ребенок знакомятся, готовясь объединиться в семью, и где ребенок может стать благополучным, успешным. В последнее время в кре наметилась положительная тенденция: 370 детей из детских домов края эти летние каникулы провели в патронатных семьях и 30 из них стали жить в опекаемой семье.

Рекомендуем почитать