Главная
>
Новости
>
Краевой Центр СПИД проведет Дни открытых дверей

Краевой Центр СПИД проведет Дни открытых дверей

29 ноября 2005 10:50
0

Краевой Центр СПИД совместно с общественными организациями городов Красноярского края проводит мероприятия, посвященные Дню борьбы со СПИДом.

С 1 до10 декабря в Краевом Центре СПИД пройдут традиционные Дни открытых дверей. Во время этой акции будет организован дополнительный консультативный прием врачей-инфекционистов для тех, кто пожелает пройти бесплатное анонимное обследование на ВИЧ. А в Красноярске, Ачинске, Енисейске и Назарово состоятся семинары-тренинги для педагогов и волонтеров по теме «Профилактика ВИЧ-инфекции».

23 декабря состоится акция награждения победителей краевого конкурса для СМИ на лучшую работу по профилактике ВИЧ-инфекции среди населения 2005 г. (в рамках краевой целевой программы «Предупреждение распространения и борьба с заболеваниями социального характера» 2005-2007 гг.). На конкурс были представлены  около 20 работ от журналистов Красноярска, Норильска, Ачинска, Канска, Назаровского района. Победители конкурса, имена которых будут объявлены на церемонии, получат дипломы и премии от 15 до 30 тысяч рублей.

1 декабря в специализированном Доме ребенка Сосновоборска детям, родившимся от ВИЧ-инфицированных матерей, вручат благотворителую помощь, поступившую от коммерческих организаций и физических лиц в ходе акции, организованной Краевым Центром СПИД в период с 21 ноября по 1 декабря 2005г.

5 декабря состоится прямая телефонная линия с участием специалистов Краевого Центра СПИД, сообщили в КГУЗ «Краевой Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями».

С 7 по 8 декабря в рамках проекта «Глобус» состоится семинар-тренинг «Эффективная защита здоровья сотрудников: профилактика ВИЧ/СПИДа».

Рекомендуем почитать