Главная
>
Новости
>
Красноярский завод комбайнов получил сертификат соответствия работ по охране труда

Красноярский завод комбайнов получил сертификат соответствия работ по охране труда

29 ноября 2005 11:47
0

ПО «Красноярский завод комбайнов» прошел аудиторскую проверку экспертной комиссии Автономной некоммерческой организации «Системы трудовых отношений и безопасности труда». По заключению экспертов, предприятие подтвердило свой сертификат соответствия работ по охране труда государственным нормативным требованиям.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-KNews в пресс-службе ОАО «Агромашхолдинг», в состав которого входит ОАО ПО «Красноярский завод комбайнов», подобный аудит предприятие должно проходить каждые три года с двумя промежуточными ежегодными подтверждениями. Объектом внимания комиссии была как работа завода в целом, так и деятельность службы охраны труда в частности.  Проверяющая организация побывала в заводских цехах, проверила качество проведенной аттестации рабочих мест и ведение документации, оценила безопасность труда. Специалисты комиссии отметили высокий уровень организации обучения и проведения инструктажа на заводе.

К работе экспертов была также привлечена независимая лаборатория Нижне-Волжского центра по охране труда. В ходе проверки «Красноярского завода комбайнов» ее специалисты проводили контрольные замеры вредных факторов на различных участках предприятия. Нижневолжские специалисты подтвердили, что все рабочие места на заводе соответствуют необходимым гигиеническим нормативам.

По словам руководителя экспертной комиссии Андрея Сунцова, «Красноярский завод комбайнов» по праву получил сертификат соответствия работ по охране труда государственным нормативным требованиям.

Рекомендуем почитать