Главная
>
Новости
>
«Сибирский цемент» подписал соглашение о сотрудничестве с администрациями Иркутской области и Ангарска

«Сибирский цемент» подписал соглашение о сотрудничестве с администрациями Иркутской области и Ангарска

29 ноября 2005 15:15
0

ОАО «Холдинговая компания «Сибирский цемент» подписала соглашение о деловом сотрудничестве с администрациями Иркутской области и города Ангарска, об этом корреспонденту ИА KNews сообщили в пресс-службе холдинга.

По словам представителей «Сибирского цемента», в соглашении между органами власти и компанией были определены основные принципы взаимодействия по вопросам социально-экономического развития Иркутской области, улучшения уровня жизни населения и повышения эффективности работы ОАО «Ангарскцемент», оперативное управление которым осуществляет в настоящий момент холдинг. Компания «Сибирский цемент», выполняя условия соглашения, обязуется создать условия для обеспечения цементом объектов строительства бюджетной сферы на всей территории региона. Администрации Иркутской области и города Ангарска, со своей стороны, будут оказывать холдингу поддержку в согласовании инвестиционных программ и в проведении экспертиз. Региональная власть также обязалась «оказывать содействие легитимному руководству акционерного общества по недопущению дестабилизации правового и хозяйственного положения предприятия со стороны третьих лиц».

Напомним, что менеджеры ОАО «Холдинговой компании «Сибирский цемент» приступили к оперативному управлению на ОАО «Ангарскцемент» в октябре 2004 года. Рост объема производства завода за этот период составил более 8%. В настоящий момент ОАО «Ангарскцемент», 49,3% акций которого находятся в собственности холдинга, является единственным в Иркутской области предприятием по производству цемента и крупнейшим поставщиком для строительно-монтажных организаций Восточной Сибири.

Рекомендуем почитать