Главная
>
Новости
>
Алексей Клешко: «Оппозиция должна завидовать “Единой России”»

Алексей Клешко: «Оппозиция должна завидовать “Единой России”»

29 ноября 2005 17:09
1

«Единая Россия» на VI съезде провела серьезное публичное обсуждение экономического развития страны на высоком уровне. Такое мнение высказал депутат Законодательного собрания Красноярского края Алексей Клешко.

«Высокий уровень мероприятия был продемонстрирован во всем, начиная с доклада председателя правительства РФ Бориса Грызлова. Оппозиция должна завидовать «Единой России», которая выступает с конструктивной критикой существующей власти. Я имею в виду, что партия власти критикует свою же власть, что она и должна делать с целью повышения эффективности работы правительства. Кроме того, стоит отметить, что и депутаты критически отнеслись к своей работе по реализации на территории страны 122 федерального закона, и открыто заявили об этом. Для нас также очень важно, что обсуждение проблем Сибири было предметным, участники съезда сформулировали конкретные предложения по их решению, – отметил Клешко.

«Уровень дискуссии был настолько выше положений, обозначенных в документах, подготовленных к Съезду, что глава МЧС РФ Сергей Шойгу призвал не принимать эти документы, а доработать их до проектов с конкретными решениями. Его предложение было принято. Это, опять же, говорит о достаточно высоком уровне мероприятия», – заявил депутат. Он добавил, что столь масштабного мероприятия в плане присутствия федеральной политической элиты в Красноярске еще не было.

«Событие было очень важным и ответственным, но Красноярск хорошо справился с его организацией и проведением, не причинив неудобств горожанам», – отметил депутат.

Рекомендуем почитать