Главная
>
Новости
>
Открылся зимний этап общегородского конкурса «Стартуют все»

Открылся зимний этап общегородского конкурса «Стартуют все»

17 декабря 2005 12:50
0

На лыжном стадионе «Динамо» открылся зимний этап конкурса «Стартуют все». 17 декабря в спортивном празднике по случаю открытия традиционного оздоровительного конкурса «Стартуют все» принимает участие около четырёх тысяч человек, многие пришли большими коллективами от предприятий и организаций.

Основной темой праздника стал наступающий Новый год. Глава Красноярска Пётр Пимашков со своей супругой, а также Дед Мороз со Снегурочкой приехали на лыжный стадион на снегоходах. Они привезли с собой флаги России, Красноярска и спортивного движения «Стартуют все».

Пётр Пимашков перед началом лыжного забега наградил участника Красноярского социального форума Андрея Захарчика за победу в номинации «Спортивный интеллект», и известную красноярскую конькобежку Светлану Федоткину - «За верность Олимпийским идеалам».

Глава города поздравил участников конкурса с наступающим Новым годом и отметил, что «в течение всего зимнего периода в Красноярске будет действовать 26 трасс оздоровительного бега на лыжах и коньках, 50 катков с прокатом, а трасса на лыжном стадионе «Динамо» теперь оснащена подсветкой, поэтому на ней можно кататься даже вечером».

Ожидается, что в конкурсе «Стартуют все» примут участие около 15 тыс. человек. Отметим, что организаторы конкурса предлагают участникам в зимний период пройти не менее 12 трасс. При этом дистанция трассы катания на лыжах не более 10 км для взрослых, для детей до14 лет – не более 5 км, а дистанция трассы катания на коньках не более 3 км для взрослых, для детей до 14 лет – не более 1,5 км. Причём, в конкурсе не имеет значения время, за которое трасса преодолена, а главный результат – хорошее самочувствие.

ИА KNews

Рекомендуем почитать