Главная
>
Новости
>
В Красноярске прошло первое заседание клуба тройняшек

В Красноярске прошло первое заседание клуба тройняшек

17 декабря 2005 13:04
1

В Красноярске открылся клуб тройняшек. 17 декабря в краевом Дворце пионеров и школьников при поддержке губернатора Красноярского края Александра Хлопонина состоялось первое заседание клуба.



Инициатором создания этой общественной организации стала Дарья Мосунова, журналист и исполнительный директор Благотворительного фонда им. Виктора Астафьева, а также мама трех детей.

В Красноярске 17 семей, воспитывающих тройняшек. Все они собрались во Дворце, чтобы создать эту необычную общественную организацию.



«Для города это большой праздник, потому как такого прецедента еще не было в России, – сообщила Дарья Мосунова. – Семья, в которой родилась тройня – это особая семья, в которой надо учитывать свои нюансы и особое внимание. Проблемы возникают и с молочной кухней, и медицинским обслуживанием. Например, коляска для тройняшек стоит 1,5 тысяч долларов».

Для детей и родителей педагогами Дворца было устроено театрализованное представление мим-театра «За двумя зайцами», чаепитие, игровая детская программа и посещение "живого уголка". Кроме того, ни одна семья не ушла без подарков: детям от спонсоров подарили мягкие игрушки и сладости, родителям – бытовую технику.



Некоторые семьи с тройней, по словам Мосуновой, вынуждены ютиться в общежитии. Проблемы есть и в устройстве ребятишек в детские сады из-за невозможности оплатить первоначальный взнос. Как сообщила Дарья Мосунова, есть семьи, в которых жизненные условия тяжелые, например, одна из мам – вдова и в одиночку растит девочек-тройняшек. Девочки инвалиды детства, поэтому сил и средств на их воспитание требуется существенно больше.

По словам организатора, созданный клуб поможет семьям поддерживать друг друга советами и помощью. Спонсорами праздника выступили «Быттехника», журнал «Твой город детства», магазин «Бананамама», «Леди», торговый дом «Славица», ООО «Исток Т92», «Каро-фильм», продюсерский центр «Эверант», фабрика тортов «Мирэль». 

ИА KNews

Рекомендуем почитать