Главная
>
Новости
>
Семьи, в которых есть двойняшки и тройняшки, объединятся в общественную организацию «Большая семья»

Семьи, в которых есть двойняшки и тройняшки, объединятся в общественную организацию «Большая семья»

17 декабря 2005 14:17
0

Семьи Красноярска и городов края, в которых есть двойняшки и тройняшки, объединятся в одну общественную организацию. Такое объединение будет создано на базе Красноярского клуба тройняшек, первое заседание которого состоялось 17 декабря в краевом Дворце пионеров и школьников при поддержке Александра Хлопонина.

Главный организатор мероприятия Дарья Мосунова, исполнительный директор Благотворительного фонда им. Виктора Астафьева, сообщила, что семьям, где одновременно появляется несколько детей, необходима предметная помощь социальных служб и государственных органов власти - бесплатная молочная кухня и патронажная сестра, льготы по оплате за детский сад, преференции при выделении ипотечного кредита, а для семей с тройней выплата единовременной помощи (такая помощь есть в Московской области, она составляет 50 тысяч рублей) и предоставление специальной дорогостоящей коляски.



«Мы надеемся, что Красноярский клуб тройняшек перерастет в общественную организацию «Большая семья», в которую также мы примем и семьи с двойняшками, - сообщила Мосунова. - Это позволит этим особым семьям помогать друг другу, собираться и решать проблемы вместе». По ее мнению, на заседаниях клуба мамы красноярских тройняшек и двойняшек смогут обменяться не только полезной информацией, но и вещами, из которых дети уже выросли.



В планах на будущее - подача заявки на грант для приобретения для семей с тройней специально предусмотренных колясок.

ИА KNews

Рекомендуем почитать