Главная
>
Новости
>
В Ленинском районе при пожаре пострадал пенсионер

В Ленинском районе при пожаре пострадал пенсионер

19 декабря 2005 10:23
0

18 декабря в Ленинском районе Красноярска в пятиэтажном панельном доме загорелась кухня в одной из квартир на первом этаже на площади 1 кв. м. Пожарными эвакуировано 12 человек. Получил отравление угарным газом и доставлен в краевую больницу хозяин 1929 г.р. пенсионер. Причина пожара - короткое замыкание.

19 декабря в Манском районе в деревне Сосновка сгорел частный бревенчатый жилой дом и пристроенная дощатая веранда на площади 30 кв. метров. Получила ожоги кистей рук, лица хозяйка 1941 г.р. Причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

18 декабря в Емельяновском районе в деревне Дрокино сгорел дощатый, обитый жестью, вагончик. Пожарными у входа на полу обнаружен погибший мужчина (обгорел). Личность устанавливается. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

19 декабря в Ермаковском районе в селе в здании сельской администрации загорелась деревянная обрешетка шиферной кровли на площади 100 кв. метров. Ранним утром 19 декабря произошло обрушение кровли на площади 15 кв. метров. На момент прибытия первого подразделения горела крыша.  Причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Всего, по данным пресс-службы ГУ МЧС РФ по краю, за прошедшие сутки в крае произошло 14 пожаров, в Красноярске – 2. Погиб один человек, двое травмировано.

Рекомендуем почитать