Главная
>
Новости
>
По вине пьяного водителя в ДТП на Коммунальном мосту погиб мужчина

По вине пьяного водителя в ДТП на Коммунальном мосту погиб мужчина

19 декабря 2005 11:03
0

16 декабря в 23.45 водитель джипа Сhevrolet 1961 г.р. ехал по Коммунальному мосту в сторону левого берега. Внезапно он выехал на встречную полосу и столкнулся с ВАЗ-2101 под управлением водителя 1963 г.р. Удар был такой силы, что водитель «Жигулей» скончался на месте происшествия. После столкновения в ВАЗ-2101 врезался ещё и ВАЗ-2110. Пассажирка ВАЗ-2110 с переломом колена и закрытой черепно-мозговой травмой доставлена в больницу.

Как сообщили корреспонденту ИА KNews в пресс-службе полка ДПС ГИБДД Красноярска, виновник аварии – водитель джипа – был смертельно пьян. Кроме него в машине находилась девушка, которая также была настолько пьяна, что не могла давать показаний и ушла с места происшествия. Водителя Сhevrolet отвезли на медицинское освидетельствование, и оказалось, что в его крови содержится 3,42 промилле алкоголя. Это означает, что перед тем, как сесть за руль, мужчина выпил не менее одного литра водки.

В данный момент мужчина находится под подпиской о невыезде, в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 264, ч.2, совершение ДТП с тяжкими последствиями.

В этот же день по вине водителей, выехавших на полосу встречного движения, произошло ещё две серьёзные аварии.

Рекомендуем почитать