Главная
>
Новости
>
Служба госстатистики Красноярского края определила планы работы на 2006 год

Служба госстатистики Красноярского края определила планы работы на 2006 год

19 декабря 2005 14:29
0

Работники органов государственной статистики Красноярского края подвели итоги уходящего года. 19 декабря в лекционном зале ККИМК состоялось открытие трехдневного совещания работников органов государственной статистики Красноярского края.

Об итогах за 2005 год с докладом выступила руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики Татьяна Давыденко. Она сообщила, что наиболее важными статистическими работами общенационального значения в ближайшее время станут проведение Всероссийской сельскохозяйственной переписи, подготовительные мероприятия для проведения Всероссийской экономической переписи хозяйствующих субъектов в 2008 году и развитие системы выборочных обследований различных сфер экономики и социальной сферы.

Напомним, что во Всероссийской сельскохозяйственной переписи будет задействовано около 4 тысяч человек. Как сообщила руководитель пресс-службы Красноярскстата Тамара Ковригина, пробная сельскохозяйственная перепись была проведена в Шушенском и Партизанском районах, результаты которой показали разный уровень районных хозяйств.

Всего на территории Красноярского края работает 52 подразделения службы статистики, наиболее крупные отделы которых расположены в Канске, Ачинске, Минусинске и Назарово. 534 человека составляют численность работников Красноярскстата и 180 человек, работающих в городах и районах края.

Краевое совещание работников органов статистики края продолжится 20 и 21 декабря. На заседаниях будут рассмотрены доклады о направлениях в учете статистики торговли в 2006 году, об особенностях формирования индекса потребительских цен в крае, будут рассмотрены вопросы строительной, инвестиционной и инновационной деятельности в крае, а также доклады о направлениях в учете статистики социальной сферы и финансово-хозяйственной деятельности в следующем году. На заседаниях планируется обсудить основные направления работы административного отдела в 2006 году.

Рекомендуем почитать